Сладкосливочное масло — это масло, которое вырабатывается их свежих, прошедших пастеризацию, сладких сливок. Технология изготовления заключается в том, что сливки взбивают в маслоизготовителях. 

Сладкосливочное масло вырабатывают двух видов: несоленое и соленое:

Массовая доля влаги (м.д.в)

Соленое

Несоленое

крестьянское с м.д.в. не более 25%

российское несоленое с м.д.в. не более 30%

любительское с м.д.в. не более 20%

бутербродное несоленое с м.д.в. не более 35%

Все виды сладкосливочного масла схожи по составу, вкусу и т.д. 


Вкус у сладкосливочного масла характерный для всех сливочных масел, ощущается легкий привкус сливок. В свежем и качественном продукте не должно присутствовать посторонних запахов и вкусов. 

По своей консистенции сладкосливочное масло должно быть однородным, плотным, поверхность масла должна быть либо сухая, либо с небольшим количеством капелек влаги. 

Польза сладкосливочного масла



Сладкосливочное масло, нельзя назвать диетическим продуктом, в нем очень высокое содержание жиров животного происхождения, а жиров растительного происхождения совсем нет. Но, во всяком случае, масло нельзя полностью исключать из рациона питания, так как в него входят те жиры, которые необходимы организму для нормальной деятельности. Дневная норма употребления сладкосливочного масла в день - 10 грамм.  

Для того, чтобы масло было полезным, а не приносило вред Вашему организу. Стоит приобретать только свежий продукт. Срок годности сладкосливочного масла составляет примерно 2 недели, после этого времени масло теряет свои вкусовые качества. 






Что приготовить со сладкосливочным маслом

Сладкосливочное масло – это один из необходимых продуктов для приготовления самой различной выпечки. К тому же, сладкосливочное масло можно добавлять в качестве приправы к фруктовым и овощным салатам. 

 

 


 ООО «Группа Компаний Браво» предлагает оптовые продажи сыра и масла в различные регионы России и Белоруссии! Мы предлагаем свежую и качественную продукцию по доступным ценам!