Всегда хочется, чтобы купленный продукт подольше оставался свежим. В этой статье Вы можете прочитать о том, как лучше хранить сливочное масло и узнаете несколько хитростей о том, как подольше сохранить его свежесть. Сливочное масло очень популярный продукт, практически в каждой квартире можно найти упаковку с этим продуктом.  Но сливочное масло, как и другие продукты питания, имеет свойство портиться.

При несоблюдении правил хранения масла, в нем начинаются процессы окисления, появляются микроорганизмы. После таких «процедур» масло теряет свои вкусовые качества (появляется рыбный привкус), появляется неприятный запах.

 

Как хранить масло.

Нельзя оставлять масло под солнечными лучами, это разрушает его структуру, а впоследствии и вкусовые свойства, чтобы этого избежать, масло стоит хранить в затемненных прохладных местах.  Так же, масло, как и большинство молочных продуктов, моментально впитывают запахи, чтобы этого не происходило, нужно хранить его в посуде с плотно закрывающейся крышкой. 

Сроки хранения сливочного масла.

Покупая масло, первым делом необходимо смотреть на  дату изготовления, обычно она указывается сбоку на пачке, исходя из этого, покупайте наиболее свежий продукт.

Срок хранения сливочного масла в зависимости от упаковки.

·         Если масло упаковано в бумажную упаковку, его срок хранения равен 10 суткам;

·         В упаковке из фольги, масло будет храниться 20 суток;

·         В масленках, либо в контейнерах с плотно закрывающейся крышкой, масло будет храниться сроком до 3 недель. 

                                                  

Нюансы температурного режима и срока хранения сливочного масла:

·         при t° от -5 до +5 градусов срок сохранности масла 30 суток;

·         при t° от +5 градусов, срок хранения масла составит 20 суток;

·         при t° от -5 градусов продукт может храниться 12-14 месяцев.

 

Самым оптимальным вариантом хранения масла: завернуть его в пергаментную бумагу, положить в масленку и поставить в холодильник.



 ООО «Группа Компаний Браво» предлагает оптовые продажи сыра и масла в различные регионы России и Белоруссии! Мы предлагаем свежую и качественную продукцию по доступным ценам!