Сливочное масло с давних времен входит в рацион питания людей. Самое первое упоминание о масле, было найдено у древних писаниях индийцев, которое датируется к 1,500–2,000 годам до нашей эры.

Но в отличие от нас, масло тогда не употребляли в пищу, а просто проводили различные религиозные обряды. Масло в то время, почитали как символ достатка и преуспевания.

Шло время и о масле узнали во всем мире, рецепты приготовления менялись, а популярность этого продукта росла.

                           Масло, сливочное масло масло, сливочное масло

Сливочное масло в 21 веке.

Слух о том, что сливочное масло очень вредно берет свои корни еще из 20 века. Тогда в Европе, пошло повальное заболевание людей сердечными болезнями, винить стали масло, которое было очень популярно среди европейцев.

С тех пор прошло очень много времени, было проведено много экспериментов, анализов, которые были направлены на изучение влияния масла на организм. Но ни один эксперимент не доказал, что именно употребление масла ведет к сердечным болезням.

На данный момент, когда в моду вошел спорт, здоровое питание, все больше людей отказываются от употребления масла в пищу. Но в своих стремлениях люди ошибаются, масло не вредно как говорят фитнесс-тренеры.

Масло, в нормальном количестве, очень важно для нашего организма. Не зря многие специалисты, советуют людям не отказываться полностью от этого продукта питания, они советуют не злоупотреблять им.

 

масло, сливочное масло, вкусное масло

Свойства масла

Сливочное масло, животного происхождения, не просто так входит в список продуктов питания, которые полезны для организма. Во-первых, масло обладает высокой усвояемостью в организме, примерно 98%, поэтому, если масло есть в разумных количествах и не отклоняться от нормы, то оно дает организму большое количество энергии и сил.  

Так же масло обладает следующими питательными веществами:

1.      В масле содержаться такие витамина как E, C, A, D, и даже несколько представителей витамина B. Все эти витамины полезны для организма, так как влияют на здоровье кожи, волос, костей и внутренний органов.

2.      Так же, употребление сливочного масла положительно влияет на ЖКТ, плюс помогает в избавлении от запоров и уменьшает болевые ощущения при гастрите.  

3.      Благотворно масло влияет и на половую жизнь, так как продукт нормализует синтез гормонов.

4.      Масло содержит все полезные соединения, которые необходимы для нормальной работы эндокринной системы человека (фосфаты, соединения кальция и магния, и даже такие элементы, как марганец и цинк).

5.      Лауриновая кислота, входящая в состав масла, борется с грибковыми инфекциями в организме. 

                                  

Таблица содержания витаминов, жирных кислот и холестерина в несоленом сливочном масле. Содержание в 100 г.
 Витамин A, мг  0,59
 β-каротин, мг  0,38
 Витамин D, мкг  1,5
 Витамин E, мг  2,2
 Ниацин, мг  0,05
 Пантотеновая кислота, мг  0,05
 Рибофлавин, мг  0,1
   

Подводя итоги, можно сказать: масло, в нормальных количествах положительно сказывается на организме. Снимаем усталость, уменьшает нервозность, повышает работоспособность, улучшает работу головного мозга и концентрацию внимания.

 

При этом, все полезные и питательные вещества находящиеся в масле, хорошо усваиваются организмом. Поэтому применение этого продукта, в нормальных количествах, полезно для организма.


 ООО «Группа Компаний Браво» предлагает оптовые продажи сыра и масла в различные регионы России и Белоруссии! Мы предлагаем свежую и качественную продукцию по доступным ценам!